Précédent

2016 - Darb Al Saaï - Qatar National Day

Qatar
Lighting design & programming Concept K - Production : Agence Public Qatar

Suivant

Créée en 1997,
Concept K est aujourd’hui une entreprise qui a son savoir-faire basé dans 5 pays.
Spécialisés dans la conception d'éclairage, nous couvrons tous les marchés qui nécessitent cette connaissance.
Spectacles vivants, conventions, cérémonies d'ouverture, Cinéma, Eclairage architectural et éclairage d'intérieur, opéra, théâtre, expositions, soirées privées, luxe, installations permanentes...
Notre expertise spécialisée, offre des solutions personnalisées à vos besoins et plus encore.

Created in 1997,
Concept K is now a lighting design group based in 5 countries. Specializes in lighting design, we cover all markets which requires this knowledge. Live music, corporate, large scale events, cinema, architectural & interior lighting, opera, theatre, exhibition, private events, luxury, permanent shows... Our specialized expertise, gives personalized solutions to your most demanding Needs and more again.

Télécharger notre dossierDownload our file

GalerieGallery

Teaser vidéos/

Teaser vidéos

Shows de grande envergure/Major Events

Shows de grande envergureMajor Events

Salons Expos/Exhibitions

Salons ExposExhibitions

Cinéma / Publicité/Cinema / Advertising

Cinéma / PublicitéCinema / Advertising

Stades/Stadiums

StadesStadiums

Evènements/Events

EvènementsEvents

Tournées/Tours

TournéesTours

Festivals/Festivals

FestivalsFestivals

Architectural/

Architectural

Visuels, simulations & Dossiers techniques/Rendering & Roughs

Visuels, simulations & Dossiers techniquesRendering & Roughs

L'équipeTeam

Nathalie BERTRAND

Nathalie BERTRAND

Responsable Administrative et FinancièreFinancial and administrative manager

nathalie@ckv2.com
+33609 98 05 60

Charline BUFFIERE

Charline BUFFIERE

Assistante de communicationCommunication Assistant

charline@ckv2.com
+33682 51 83 96

Johan CHABAL

Johan CHABAL

Chef de Projet / DesignerProject Manager / Lighting Designer

johan@ckv2.com
+33616 93 43 21

Thierry CUNCHE

Thierry CUNCHE

Chef de Projet / DesignerDesigner

thierry@ckv2.com
+33614 34 36 87

Vincent CUSSEY

Vincent CUSSEY

Chargé de Projet / ProgrammerLighting / Operator

vincent@ckv2.com
+33666 05 36 99

Thomas DECHANDON

Thomas DECHANDON

Designer

thomas@ckv2.com
+33626 91 06 27

Frédéric FAYARD

Frédéric FAYARD

Fondateur / Directeur généralFounder / CEO

aldo@ckv2.com
+33612 24 93 37

Nicolas GALLOUX

Nicolas GALLOUX

ProgrammeurProgrammer

justin@ckv2.com
+33627 14 74 50

Marco SABY

Marco SABY

Chef de projet / ProgrammeurProject Manager / Programmer

marco@ckv2.com
+33608 35 27 24

Contact

contact@ckv2.com
+33 475 05 32 33
+33 475 72 69 38

Créative Studio : Le 88

88, Rue Colmet Lépinay
93100 MONTREUIL

Siège Social

3 rue Marcel Battelier
26300 Pizançon

Haut de page